CONTRA FLUXO - Rua Chile / Carlos Gomes

CARNAVAL DE SALVADOR - BAHIA - de 03 a 09 fevereiro 2016

Programação diversificada para o folião pipoca definida
pelo Conselho Municipal do Carnaval (Comcar).

04 de FEVEREIRO 2016 - QUI - Circuito Praça Castro Alves
- 20:00h - BLOCO NA MORAL - BANDA GERA SAMBA +GANGUE DO SAMBA
   BANDA SAMBA DO PRETINHO
- 20:15h - BLOCO CORRENTE DO SAMBA - PAULO CORRENTE
   SAMBA TRATOR O AVASSALADOR
   + BANDA CORRENTE DO SAMBA
- 20:30h - BLOCO FOGUEIRAO - BANDA FORA DA MIDIA
  JORGE FOGUEIRAO +NEIVALDO DO TCHACO
   + SAMBA D VALLER +BANDA BALAYADA
- 21:00h - BLOCO TOALHA DA SAUDADE - BANDA TOALHA DA SAUDADE
- 21:15h - BLOCO SKA REGGAE - CONSCIENCIA ROOTS
  EDY VOX & BANDA
- 21:30h - BLOCO TOMALIRA - BANDA TOMALIRA
- 21:45h - BLOCO ACARA - BANDA S TROPEIRO
  BANDA SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
- 22:00h - BLOCO REGGAE O BLOCO - BANDA DISSIDENCIA
- 22:15h - BLOCO CULTURAL - BANDA XARANGA DA ALEGRIA
  BANDA TARIMBA
- 22:30h - BLOCO TURMA DO BASSA - BANDA TURMA DO BASSA
- 22:45h - BLOCO DIAMANTE NEGRO - EDY VOX & BANDA

05 de FEVEREIRO 2016 - SEX
- 18:00h - BLOCO GERA A DOIS - GRUPO SOW SAMBA
- 18:20h - BLOCO AS TRANSFORMISTAS - BANDA LA FURIA
- 18:40h - BLOCO NA MORAL - BANDA BEAT BRASIL NA 2
- 19:00h - BLOCO ALABE - BANDA ALABE
- 19:20h - BLOCO ARCA DE OLORUM - BANDA IRIS DO SOL
  BANDA ARCA DE OLORUM
- 19:40h - BLOCO KORIN EFAN
- 20:00h - BLOCO CHAMEGO AFRO - SIFONIA ROOTS REGGAE
  BANDA SR. ROOTS
- 20:40h - BLOCO IJEXA DA BAHIA - BANDA IJEXA
- 20:20h - BLOCO AS INCABULADAS








06 de FEVEREIRO 2016 - SAB
- 17:00h - BLOCO FILHOS DE KORIN EFAN - BANDA SHOW
  FILHOS DE KORIN EFAN
- 17:15h - BLOCO AS SAPATONAS - BANDA BEAT BELEZA
- 17:30h - BLOCO MANIA DE SAMBAR
- 17:45h - BLOCO MUTANTES (SEM CORDAS) - BANDA PAGODE
  DA MULHER SOLTEIRA
- 18:00h - TRIO INDEPENDENTE SAMBA REGGAE
- 18:15h - BLOCO ABUSE E USE - BANDA OUTRA CHANCE
  BANDA ZUM BAHIA
- 18:30h - BLOCO CULTURAL - BANDA XARANGA DA ALEGRIA
  BANDA TARIMBA
- 18:45h - BLOCO FOUR DAYS - GRUPO FORA DA MIDIA
  GRUPO SAMBA + EU
- 19:00h - BLOCO FILHOS DE NANA
- 19:15h - BLOCO JOGO DO IFÁ - BANDA JOGO DO IFÁ
- 19:45h - BLOCO AFINIDADE
- 20:00h - BLOCO SURF REGGAE - BANDA SURF
- 20:15h - BLOCO ILÊ OIYA - GRUPO SAMBA DE RAIZ
- 20:30h - BLOCO NOVA SAGA
- 20:45h - BLOCO GINGA DO NEGRO - BANDA GINGA DO NEGRO
- 21:00h - BLOCO FILHOS DE OGUN DE RONDA - BANDA OGUN Ê
- 21:15h - BLOCO SAKU XEIO - BANDA DO BALAO
- 21:30h - BLOCO QUINTAL DO SAMBA BANDA CBX
  SAMBA XEQUE_GENNY DANTAS_SAMBA D+
- 21:45h - BLOCO QUILOMBO - BANDA TAMBORES E CORES
- 22:15h - BLOCO BOKA LOUKA - banda FORA DA MIDIA

07 de FEVEREIRO 2016 - DOM
- 16:00h - BLOCO FILHAS DE OLORUM - BOB BAIANO
  THAYNAH RIBEIRO
- 16:20h - BLOCO MUTANTES - BANDA VIOLA DE DOZE
- 17:00h - BLOCO TEMPERO DE NEGRO
- 17:20h - BLOCO KAMBALAGWANZE - BANDA KAMBALAGWANZE
- 17:40h - BLOCO FILHOS DE GANDHY -BANDA SHOW GANDHY
- 18:00h - BLOCO DANCA BAHIA -BANDA DANCA BAHIA
- 18:20h - BLOCO FURACAO 2001 -BANDA BATUQUE AFRO
- 18:40h - BLOCO AFRO LIBERDADE -BANDA CHINELO DE COURO
- 19:20h - BLOCO FILHOS DO CONGO
- 19:40h - BLOCO FILHOS DE JHA -BANDA FILHOS DE JHA















08 de FEVEREIRO 2016 - SEG
- 17:00h - BLOCO AS KUVITEIRAS -BANDA PAGODART
- 17:20h - BLOCO FILHOS DE OGUN DE RONDA -BANDA OGUN E
- 17:40h - BLOCO FILHOS DE OMOLUM -BANDA FILHOS D OMOLUN
- 18:00h - BLOCO LAROYE ARRIBA -BANDA LAROYE +SIMONE RAIOS
- 18:20h - BLOCO ASPIRAL DO REGGAE - KAMAPHEU TAWA
  USSUMANY GUINE BISSAU +DJ RAS PEU
  ZAIKA +MAKONNEN TAFARI +CATHA FARI
- 18:40h - BLOCO DENGO BAIANO - BANDA SAKODE A KABELEIRA
- 19:00h - BLOCO DANDARA - ZERO 800 / DEPENDE DE NOS / BANJOLADA
- 19:20h - MINI TRIO SEM RETOQUE
- 19:40h - BLOCO AS EXCLUSIVAS - BANDA MISKUTA
- 20:20h - BLOCO OKANBI (SEM CORDAS) - JORJAO BAFAFE
  BANDA OKANBI AFRO POP
- 20:40h - BLOCO ALERTA MENTE NEGRA -GRUPO PURO AFROPOP
- 21:00h - BLOCO FILHOS DE JHA -BANDA FILHOS DE JHA
- 21:20h - BLOCO ARAIYE - BANDA ARAIYE

www.carnaxe.com.br

09 de FEVEREIRO 2016 - TER
- 16:40h - BLOCO DANCA BAHIA - BANDA DANCA BAHIA
- 16:20h - BLOCO FILHAS DE GANDHY -BANDA FILHAS GANDHY
- 16:00h - BLOCO FILHOS DE GANDHY - BANDA SHOW GANDHY
- 17:00h - BLOCO FURACAO 2001 - BANDA BATUQUE AFRO
- 17:40h - BLOCO KAMBALAGWANZE -BANDA KAMBALAGWANZE
- 18:00h - BLOCO KAYALA DA BAHIA - BANDA KAYALA
- 17:20h - BLOCO OKANBI (SEM CORDAS) - JORJAO BAFAFE
  BANDA OKANBI AFRO POP
- 18:20h - BLOCO TARRINDO DE Q / BLOCO SFONIA DO SAMBA
  BANDA XAMEGO (LUCIANO)